Домашние животные

Что купить для щенка чихуахуа?

Можно список самого необходимого на первое время?
Еду ,игрушки ,лежанку ,где будет спать ,шампуни от блох
Ошейник,поводок, вкусняшки
Лоток или пеленки куда свои дела будет делать
Анастасия Данильченко
Лучший ответ
Еду и лоток, жить будет)
Самые важные и необходимые вещи для собаки:
- Корм- сухой корм, влажный консервированный корм или натуральное питание ест ваш питомец- это вам всегда подскажет заводчик. Обязательно уточните марку корма для собак или состав натурального питания, даже если вы планируете в дальнейшем кормить щенка по другому, первое время он должен питаться как и прежде. У собак в желудке вырабатываются специальные ферменты, для переваривания определенного вида корма и именно из-за этого нельзя резко менять питание.
- Миски- обязательно миску для воды и для еды. Миски можно брать сразу с расчетом на взрослую собаку. Миски для собак бывают обычные из нержавейки, миски на подставках, штативах и регулируются по высоте. Есть мнение, что с такими мисками у собаки будет ровная спина и щенки меньше икают, когда едят не с уровня пола, но совершенно точно миски на штативе ваш питомец не будет гонять по всей кухне и играть с ними, да и смотрятся они более аккуратно. В нашем магазине вас с радостью проконсультируют по объему мисок для конкретных пород собак.
- Лежанка для собаки- большинство щенков настойчиво лезут в хозяйскую кровать и некоторые так и остаются там спать, но все-таки у собаки должно быть своё спальное место, особенно это касается крупных собак. Лежанка для собаки должна располагаться в тихом месте, не на проходе, но в то же время, желательно, чтобы щенок видел, что происходит вокруг него. Многие щенки любят, когда в лежанке дополнительно лежат мягкие пледики и закапываются в них- наверное они напоминают им материнское гнездо. Подробнее о выборе лежанки для собаки...
- Ошейник и поводок- если у вашего щенка уже сделаны все прививки, то самое время идти гулять! Ошейник для щенка лучше выбирать из нейлона с регулируемым размером, чтобы по мере роста питомца можно было увеличивать и размер самого ошейника. Ошейник должен легко сниматься и одеваться, очень удобны в этом плане ошейники с пластиковой и металлической застежкой фирм Papillon, Hunter и Rogz. Поводок должен быть удобным в первую очередь для хозяина. Для прогулок подходят как короткие поводки- довести до места выгула, так и длинные поводки (3,4,5,7 и более метров)- для дрессировки и долгих прогулок. Если щенок уже освоил азы послушания и дрессировки, можно приобрести поводок-рулетку- необыкновенно удобную вещь для прогулок с собакой в городе. В нашем магазине вы найдете огромный ассортимент рулеток для любого размера собаки и требовательного вкуса хозяина!
- Игрушки- просто необходимая вещь, чтобы квартира и вещи остались в целости и сохранности. Подробнее поо выбор игрушек для щенка можно прочитать в разделе "Игрушки для собак"
- Пеленки- если Ваш щенок младше 6 месяцев, то стоит запастись пеленками. Размер пеленок выбирается исходя из размеров самого щенка.
- Сумочка для лакомства и вкусняшки- воспитание и дрессировку щенка следует начинать с первых дней дома и с первых прогулок! Лакомства для дрессировки должны быть мелкими, чтобы щенок мог быстро проглотить вкусняшку
А вот если Вы оставляете щенка одного дома стоит предоставить ему долгоиграющее лакомство- крученые косточки из кожи (ТитБит, 8 in 1) либо рога оленя. Такие лакомства не крошатся и ими нельзя подавиться. Лакомства, имеющие в своем составе натуральные кости (бараньи, говяжьи, куриные ноги, хвосты и т.д.) следует давать собакам только под присмотром хозяина!
- Клетка или вольер- если Вы беспокоитесь за сохранность своей квартиры, стоит обратить внимание на клетку или вольер для собаки. Клетка- это ни в коем случае не тюрьма и не заключение для собаки, правильно подобранная по размеру клетка с мягким лежаком внутри- это уютное логово для собаки, в котором она будет отдыхать, даже когда Вы дома!
Еда, ошейник, шлейка, поводок, кок