Маргарита Макшакова

Помогите пожалуйста - 1,смысл слов " каждому будет поверье его " 2, какой порок Булгаков считает самым страшным пороков

Иван

"Каждому будет по вере его", т. е. как веруешь, так и получишь.. . Это не значит, что если перед иконой страстно молишь о "Порше"( в случае мальчика) , или о принце с миллиардом (если девочка) , то и мгновенно сие искомое тебе поднесут на блюдечке с голубой каемочкой.. . Нет и нет. Потому что смысл веры в другом. И в первую очередь в НЕсотворении зла, и в жизни по десяти заповедям.. .

Ну а про трусость Вам уже написали.. . И Пилат, прокуратор иудейский, услышал этот упрек, почему и голова его болела.. . Не посмел своей властью помиловать Иешуа. Струсил...

Максим Трофимов

Не "поерье его", а по вере его!
А самвм страшным ИЗ пороков Михаил Афанасьевич Булгаков считает, конечно же, трусость!

Denis Vakylenko

Михаил Афанасьевич в своем амплуа
. А на самом деле? - Отчаяние.