Ольга Замятина

как можно разнообразить поверхность керамических поделок (делаем с детьми) Если у нас нет средств на глазурь?

работаю с детьми, нет возможности купить покупные глазури, детей много.. Как можно украшать поверхность, слышала, что как то графитным порошком тонируют? Печь обжигает у нас +800 градусов по сцельсию

Алексей Емельянов

роспись акриловыми красками, патинирование гуашью, молочение, майолика, роспись оксидом кобальта, чернолощение, обварка. у нас ребята толкли стекло от кинескопов, и использовали, как глазурь).