Анна Степанова

какое лицо у глагола сомневался?

Никитос

По лицам глаголы изменяются только в настоящем и будущем временах. Изменение глаголов по лицам и числам называется спряжением.

Глагол СОМНЕВАЛСЯ употреблён в прошедшем времени. Глаголы в форме прошедшего времени ПО ЛИЦАМ НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ, но в единственном числе они изменяются по родам.

Можете ещё запомнить так: если у глагола в форме ИЗЪЯВИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ есть ЛИЦО, то нет нет РОДА, а если есть РОД (у глагола СОМНЕВАЛСЯ мужской), то нет ЛИЦА.

Александра Волчкова

это прошедшее время, нет лица. Я, ты, он сомневался. Одинаково.