Al"mira Sakieva

вот преподаватель дал такой 2x+y=4 и сказал построить прямую линию на графике, но как єто делать я уже не помню ((

Татьяна Русанова

Выведите у из этого уравнения: у = 4-2х; затем составьте зависимость : х=0=>у=4, х=2=>у=0. Первая точка (4;0), вторая (0;4). Соедините эти точки, полученную линию подпишите изначальным уравнением.

Ал
Александр

x=(4-y)/2
1. Нарисуйте на бумаге координатные оси Х иУ
бумага желательно размеченная в идеале миллиметровка.
2. Начинайте подставлять по одному значению У вычисляя Х и откладывайте на рисунке
у=0 ; х=2
у=1; х=1.5
ну и т. д
Хотя для этого уравнения этих двух точек хватит - возмителинейку положите на них и смело рисуйте прямую.
Ещё проще - вторую точку возмите х=0; у=4
Отметте на осях х=2 и у=4 и проводите линию между ними!
Будет - как-то так