Жа
Жанерке

как построить график функции y=|3cos(2x-pi/3)| как построить график функции y=|3cos(2x-pi/3)|

Анна Карбовская

Амплитуда от 1 выросла втрое, что сделано с помощью общего множителя 3.
При х=0 y=1.5
Это получается из-за смещения по фазе -pi/3, смещающего косинусоиду вправо на треть полупериода. Видно, что максимум от x=0 уехал вправо на 0,5.
Из-за взятия абослютного значения отрицательные полупериоды перевернулись и стали положительными. Линия доходит до самой горизонтали