Нина Серебренникова

постройте график функции y=2x-3

Салимов Арыслан

Построим график функции y = 2x – 3.
Рассуждаем. Функция y = 2x – 3 является линейной. Значит, ее график - прямая, а чтобы построить его, нам достаточно найти координаты двух любых точек и провести через них прямую.
Возьмем два произвольных значения аргумента x, например x = 0 и x = 4, и вычислим соответствующие им значения функции:
если x = 0, то y = 2·0 – 3 = –3;
если x = 4, то y = 2·4 – 3 = 5.
Отметим точки A (0; -3) и B (4; 5) на координатной плоскости и проведем через них прямую (см. рисунок)
Прямая AB — график функции y = 2x – 3.

Маргарита Морослина

Найдите точки пересечения с осями и проведите через них прямую линию.

Илюшка

Это линейная функция, график - прямая.
D(y) = R
x 0 2
y -3 1 (Расставляй точки на чертеже, тупица)

Ай
Айгуль

привет