Ksю Анатоlьevна

Постройте график функции y =2x-2. Постройте график функции y =6-3x

мне нужен фото

Дмитрий Баев

1) Начертите систему координат и проведите прямую через точки (0;-2) и (2; 2)
2) Начертите систему координат и проведите прямую через точки (0;6) и (2; 0)

Умка

это очень просто. Графиками будут прямые линии. Делаешь табличку : придаёшь значения разные х и по уравнению функции вычисляешь, какой будет у. потом на оси координат строишь точки с полученными координатами х и у, должна получится прямая линия и в первом, и во втором случае. например, для 1-го графика: придаем значение от -3 до +3, получаем а) у = 2 * (-3) - 2 = - 8. и. т. д. штук шесть точек надо.