ОБ
Ольга Баричева

как бы вы отреагировали, если Солдаты НАТО прошлись на Красной площади ?

Подобный совместный парад выглядел бы, конечно, более уместным в Берлине, где, собственно, и состоялся акт окончательной капитуляции гитлеровского рейха.. .
«Победу над кем отмечают союзные войска стран НАТО в столице нашей Родины? – задаются вопросом авторы письма, опубликованного одним из Интернет-сообществ. – Особенно остро этот вопрос стоит в связи с тем, что большинство нынешних членов НАТО в прошлом сами активные участники гитлеровского вторжения на территорию нашей страны и записаны после войны в "страны-победители" лишь по политическим соображениям. Можно уверенно сказать, что с 1941 по 1944 год мы в Европе в одиночку противостояли всей континентальной части нынешнего бока НАТО, той, про-НАТО образца 1941 года под руководством А. Гитлера, - и в одиночку поставили это НАТО образца 1941 г. на грань разгрома, что не лишним было бы напомнить всем нашим партнёрам по АГК, включая и тех, кто собрался маршировать на Красной Площади». .
....

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОДОЛЖЕНИЕ ////////////////////////////////////


..

Например, почему в таком случае не будут участвовать в московском Параде Победы в Москве подразделения Вооруженных Сил Сербии, Белоруссии, Армении, Украины, Азербайджана, других республик бывшего СССР?
Ведь вклад этих народов, ставших волею ряда обстоятельств ныне независимыми государствами, в общую победу над врагом, вполне по некоторым параметрам (например, по масштабам понесенных человеческих потерь или положенных на алтарь общей победы ресурсов) сопоставим с вкладом иных союзников по антигитлеровской коалиции. Например, мартовское восстание 1941 года в Сербии, по мнению некоторых историков, способствовало тому, что начало реализации плана «Барбаросса» было отложено на месяц, а это, в свою очередь, повлияло на исход битвы под Москвой. Потери среди призванных на фронт жителей одной только маленькой Армянской ССР вполне сравнимы с боевыми потерями американской армии на Западном фронте. Вряд ли можно переоценить вклад многонационального Баку (три четверти всех нефтяных запасов СССР того периода) в снабжение Красной Армии горючим (в том числе авиационным топливом) . А в Казахстане автору данных строк доводилось слышать недоуменные вопросы, почему вклад других республик в общую победу над нацизмом в Москве игнорируется и как бы не замечается, а все заслуги записываются в актив едва ли не исключительно нынешней Российской Федерации. Почему забывают, например, о том, где формировалась знаменитая Панфиловская дивизия?. .

Воссоздание исторической правды о боевом братстве народов Советского Союза (объединенных осознанием общей опасности, а не стремлением «выждать на горе» , пока противники истощат себя в смертельной схватке) является необходимой составляющей, которую необходимо учитывать в рамках объявленной борьбы с историческими фальсификациями. А иначе укоренившееся уже в массовом сознании европейского (да и не только европейского) обывателя представление о решающем вкладе американцев в разгром нацистской Германии получит наглядное пропагандистское подкрепление.

Зачем подгонять правду истории под абстрактные и не выдерживающие проверки временем и фактами рассуждения о «боевом братстве» ?
Ведь рассматривая некоторые операции американской армии и королевских ВВС Великобритании на западном фронте весной 1945 года, вполне уместно задаться вопросом: на чьей стороне воевали так называемые «союзники» СССР по антигитлеровской коалиции? Военный историк А. Широкорад приводит характерные примеры: 25 апреля бомбардировщики 8-й воздушной армии США осуществили один из совершенно бессмысленных с военной точки зрения налетов –

ШС
Шамиль Саидов

Как видите, дальше живу.. . Они кстати ходят.. . жаль что вы этого не видели...

Cветлана
Cветлана

Ненавижу Нато! Я против появления этих педиков на Красной площади! Войну выиграл СССР, а не Нато!

ИТ
Инна Трефилова

Под защитой НАТО находятся
1.Австрия
2.Ирландия
3.Кипр
4.Мальта
5.Финляндия
6.Швеция
кто находится под защитой РФ?

ДН
Дина Никулина

Помните? "Если друг оказался вдруг". У нас на работе были люди, сотрудники, которые, при этом. воровали товар, когда за ними не смотришь. А были сотрудники, которые честно работали, как договорились. НАТу я не верю. это здравый смысл и жизненная опытность. Я обойдусь без них на Красной площади. Пусть живут счастливо, но не в нашем районе.

Похожие вопросы
как от платформы нати доехать до красной площади. надо несколько вариантов
Ханукия будет установлена на московской Красной площади?
Ваша асоциация на словосочетание - Красная площадь..
Как правильно пишется Красная Площадь или Красная площадь.
Как можно направить комсету на Красную площадь?
Что будет если нечаянно наблювать на красной площади?
Парад гомосексуалистов на Красной площади
когда солдаты армии США участвовали в параде на Красной Площади ?
Когда уберут Мавзолей-зиккурат с Красной Площади?
Итак 07.10 2014г. Москва, Красная площадь. Вы гуляете по Красной площади и вдруг... по площади идет В, В. Путин. Вы подходите