Виктория Князева

Собираемся на майские в Киев. Где можно остановиться не дорого и какие магазины хорошие можно посетить?

Наталья Любова

Гостиница =Турист=. Единственный ее плюс это близость к метро.
Про то, что посмотреть. В первый день от Крещатика к Майдану незалежности, и от Майдана дальше вниз, можно проехать на маршрутке, а можно пешком пройти до Подола, и если есть желание покататься на речном трамвайчике по Днепру, дальше перекусить например в той же пузатой хате (это одна из недорогих сетей кафешек, если Вы с Украины Вы эту сеть прекрасно знаете, если из России, то чем-то похоже на муму) и дальше подняться по Андреевскому спуску с заходом в музей Булгакова, и дальше до Андреевской церкви мимо не пройдете она очень красивая, и посмотреть ее стоит. И дальше до Софийского собора, и Михайловского собора и внутрь тоже зайти стоит это очень красиво. и обязательно Оперный театр и дом с химерами.
На второй день запланируйте Киево-Печерскую лавру, и рядом музей истории Великой Отечественной войны, и потом памятник жертвам Голодомора, Владимирский собор, и Золотые Ворота.
На третий день - музей Архитектуры и быта Пирогово, т. к. комплекс очень большой, очень познавательно и думаю, что понравиться.

Тимур

Хорошый отель "Украина".Магазины=> на хрещатике много бутиков и торговых центпов.

Оксана

Дрим таун в Киеве, торговый центр в котором хорошие магазины: бершка, зара, пуллэндбир и так далее.
Много магазинов на Хрещатике, просто прогуливаешься по Метрограду и Глобусу, там уйма крутых шопов) Удачи