Алина Литвинова

Что значит-Штаны на манжетах. как выделяют штаны на манжетах

Александр Ситнов

Это означает, что по низу штанин пришиты манжеты (по аналогии с рубашкой с длинным рукавом) , за счет этого низ штанов заужен. И в качестве коментария к предыдущему ответу: манжеты никогда не смогут прикрыть живот, потому что вместо пояса их не используют.

Ирина Селезнева

Манжета - отрезная или цельнокроеная деталь одежды как правило оформляющая низ брюк или рукавов.

В классических брюках - манжеты цельнокроеные

В спортивных брюках могут быть отрезные манжеты из эластичной ткани (резинки)

Так же манжеты брюк могут обрабатываться с помощь тесьмы-резинки продернутой в кулисы цельнокроеной или отрезной манжеты.

Наталья Белоногова

Манжеты бывают уплотнительные, резиновые, армированные. тоесть их пояс прикрывает живот))

Ирина Лянг (Месилова)

это штаны с резинкой внизу штанин.