Наталья Артёмова

Нужна ли правда в глаза?

Я пытаюсь понять, нужно ли говорить людям правду в глаза (она часто негативна)
Я однажды сказала правду в глаза подруге при ссоре, сказала что она проститутка. С одной стороны это правильно, потому что я не лицемерила. А с другой стороны обидела человека правдой этой. Другая ситуация: Мы встречались с парнем. Он мне говорил в глаза что я прелесть. А сам писал другу что я шлюха, и много плохих слов. С одной стороны неприятно, что такого мнения обо мне, а сам встречался со мной, лучше бы в глаза сказал эти все слова обо мне. А с другой все это время я не знала негативное мнение о себе, и я была счастлива. в сладкой лжи. Так может лучше сладкая ложь??? Кто придумал выражение, что горькая правда лучше сладкой лжи.. Это же бред.. Горькая правда хуже-это больно... и обидно... Нужна ли она???

Вл
Владислав

Иногда мы так привыкаем слушать неправду, даже понимая, что все это ложь. Но вот кто-то скажет правду, и прям так сразу бодрит, отрезвляет. Это очень тонкая дипломатия говорить правду к месту и ложь так, чтоб все понимали, но именно этого все и хотели