Алёна

Как перевозить рыбок в термосе? ? С открытой крыкой или с закрытой? Время перевозки примерно 1 час. Рыбки гуппи

Ульяна Богданова

Конечно с закрытой. Иначе, для чего тогда термос.

Павел Копытцев

В термосе???? Да вы рыбок угрробите!!! !
В плотный целлофановый пакет, и туго завязать!!!! Как в зоомагазинах продают

Галина Кишанина

рыбок нужно перевозить с закрытой крышкой, с учетом того, что термос будет наполнен водой не более чем на две трети. при перевозке лабириетовых крышку можно закрыть, но время от времени нужно приоткрывать, подавая воздух в термос. желательно той же температуры, что и втермосе. лабиринтовые боятся переохлаждения ( сквозняков) . за 1 час даже с лабиринтовыми ни чего не случится, не открывая крышки втечении1 часа.

Андрей Ющуков

Ну во первых определиться с плотностью посадки рыбок в термос если он литровый а гуппей 5-6 штучек то крышку закрыть можно и на час их заточить туда запросто. Если их 10шт то уже сложнее крышку минут через 15 открывать потом закрывать и термос встряхивать чтобы насытить воду от встряски воздухом. Если есть возможность посадить рыбок в транспортировочный пакет полиэтиленовый и закачать туда две трети кислорода от объёма пакета то рыбок можно и 50штук перевести и часа на четыре пять их дыхание и жизнь не будут ущемлены. Объёма воды при этом хватит всего лишь литра. И я подчеркну кислород именно из кислородного баллона! если обычный воздух из компрессора то плотность посадки рыбок значительно меньше равно как и время пребывания. Удачного вам перевоза рыбок!

На
Настя

Только с закрытой. Причин несколько:
1. рыба будет испытывать куда как меньший стресс от воздействия внешних факторов (свет, звуки, вибрации и пр. )
2. закрытая крышка позволить поддержать температурное равновесие в аквариуме, что немаловажно
3. воды в термосе должно быть менее половины, чтобы создалась по возможности большая воздушная подушка (лучше насыщаемость воды кислородом)
При перевозке в термосе постарайтесь минимизировать тряску

Андрей Голованов

Возил много раз... в закрытом термосе. Норм доезжали

Ро
Ромка

Лучше свари из них уху.)) ) ☺☺☺

Емельянова Алена

Я возила по 3 часа в пакете из зоомагазина чуть завязанным золотых, все живые. А с гуппи за час ничего не случится, небольшой доступ воздуха дайте.

Ин
Инесска

это какой-то слишком изощренный способ. у рыб не будет доступа к свету в термосе, а потом, когда их вы их термоса достанете, рыбы увидят резкий свет - это ещё больше прибавит к стрессу. .

возможно, моя теория не совсем верна, но это ИМХО.

Лю
Людмила

С закрытой естеССно, но время от времени открывайте для доступа воздуха.

Denis Kasumov

ничего не будет. они живучие