Алексей Поляруш

Ребенку 1 месяц вечером примерно в одно и тоже время не спит по 5-6 часов, это нормально?

Вроде как малышку ни чего не беспокоит, но не спит по 5-6 часов вечерами, и полежит по сторонам посмотрит и поплачет, скажите это нормально? Или лучше к специалисту обратится?

Екатерина

Ну если не спит днём то норм 🙂

Света Силантьева

Скорее всего ее мучают газики, можно полежать на животике, покатать ее на мяче. Попить капельки - эспумизан, бэби калм. Пеленочку теплую на животик, массаж по часовой стрелке. Думаю, педиатр нового ничего не скажет, проконсультируйтесь у невролога, может УЗИ головы сделать.

Татьяна ***

У нас тоже так было, примерно с 8 вечера до 2 часов ночи ребенок не спал, пару месяцев мучались так)))))

Полина Олина

Мы вечером не спали по 4-5 часов, главное чтобы не плакала. Вообще в таком возрасте сон считают итого в сутки. Я уже точно не помню, в 1 месяц - 16-18 часов в сутки, должен спать ребенок. А вообще чтобы не переживать вызовите на дом врача или сходите к педиатору, летом людей в поликлинике мало. Так лучше будет ребенку и вам спокойнее. Я до 3 месяцев врача на дом постояно вызывала из-за всякой ерунды. Но то, что это ерунда пусть вам врач скажет.