Ольга

Малышу 10 месяцев, спит днём 1 раз, нормально ли это?

Марина Задорожко

Да нормально. . Я также в этом возрасте спала, если не хуже

Алена

Моя с 7 месяцев стала спать 1 раз! Ну не уложить ее было второй и все!

Александр Тумайкин

Нет конечно!!! нужно настаивать и укладывать через нехочу! постепенно организуеся режим.

Макс Хомяк

Вообще, вам надо поискать в интернете РЕЖИМ ДНЯ РЕБЕНКА 10 месяцев. Дело в том, что ребенок должен спать определенное количество часов. Если ваш малыш спит ночью, допустим, не 10-12 часов, как положено, а, к примеру - 14, то днем он и будет 1 раз спать. Еще ребенок может не растрачивать свою энергию - побольше с ним двигайтесь - он будет утомляться и засыпать. Конечно, все индивидуально, у каждого по своему, но желательно придерживаться режимных моментов - они разработаны с учетом здоровья ребенка.

Оксана Гаврилюк

Я не знаю нормально это или нет, но мы примерно с этого возраста, может на месяц-другой позже перешли на 1 дневной сон. Когда укладывала 2 раза получалось, что первый раз спит мало и плохо, второй - ближе к вечеру уснет и на 2 часа - не меньше. Разбудишь - не в ностроении, а потом вечером не уложишь. Утром встаем не рано - в 9-10 часов. Стали ложиться 1 раз днем. в 13-14 часов. Спит примерно 2 часа. Ночью укладываю в 10 часов и спит до 9 утра точно. Если спит днем более 2х часов часто потом плохо вечером засыпает.
Я считаю нет строгих правил сколько спать. Главное чтобы ребенка и вас все устраивало!