Иван Григорьев

Подскажите малыш 10 месяцев закашливается!

кашляет по 10 минут потом 20 минут спит потом опять кашляет им так всю ночь, бесится, плачет, а от этого еще сильнее кашляет! ужас какой-то! пьем антибиотики, ацц, аквалором нос промываем! ! вот думаю что еще ему дать чтоб хоть чуть-чуть кашель смягчить, от кашля температура поднимается! ужас намаялись! ! первые 2 дня температура была 38 и выше, ниже не опускалась, не под какими лекарствами и растираниями, врачи кололи и тоже ноль реакции, потом 2 дня нормальная была 36,7 а сейчас катастрофа опять началась! ! так вот, может солодку разводить чтоб хоть поспал ребенок? помогите а? не хочу его таблетками пичкать!

вчера в поликлинике слушали нас сказали хрипов нет

к нам врач каждые 2 дня ходит, но ацц от кашля не помогает!!!!

в инфекционке сутки и другие на дом врачи разные приходят потому как участкового нет

Слава

Так врача-то вызови, а если это коклюш?!!

Moses Listengurt

А может это аллергия??? А может у него что-то в горлышке застряло.. (мало ли)... Без врачей здесь не обойтись... Если один врач не помогает, ИДИТЕ К ДРУГОМУ!!!. У меня тоже ребёнок (грудничок) сильно болел, врача вызывали, УШКИ, УШКИ.... Другой врач пришел, инфекция уже в кровь попала... Насилу спасли....

Махмуд Рахимов

вам в больницу давно ложиться нужно и к врачу бегом бежать, а не здесь советов спрашивать и заниматься самолечением.

Ян
Яна

Растирайте грудь и спинку ребенку. (правда, когда температура нормальная) . Эвкабалом, д-р Мом, а еще лучше - козьим жиром с медом (если есть возможность достать жир) . Помогает лучше всяких сиропов.
Выздоровления малышу))

Alina .

У моего младшего такая история с трёх месяцев. Надо знать какой кашель (сухой или мокрый) если сухой то АЦЦ бесполезен. Лучше корень солодки. Самое главное обильное тёплое питьё. Спать ложите на высокую подушку, желательно вообще сидя. Чтобы мокрота не закупоривала дыхательные пути. Если кашель появляется в лежачем положении, то надо бы сходить к Лору. Это могут быть воспалены аденоиды. Возможно вам пропишут процедуры.

Sanek Homka

похоже на коклюш. репризы. срочно к врачу. задохнётся.

Мария К

Ночной лающий приступообразный кашель без мокроты- почти 100% коклюш. Тогда дают синекод, но нужно консультироваться с педиатром. Может помочь теплый влажный воздух снять приступ: пускаете горячую воду в ванной и закрываете дверь, через 10-15 минут заходите подышать. Моему ребенку при коклюше это помогало снять приступ. Нельзя исключать и пневмонию. Она часто не прослушивается. Тормошите врача, не упускайте время.

Барбос Арчеев

а вы прививку АКДС делали? коклюш врач исключает?
посмотрите здесь, передача моего любимого д-ра Комаровского про коклЮш http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html

Сашуля Сухонос

нам тоже ацц не помогает пили бромгексин в сиропе, корень алтея