Эльдар Гаджиев

Подскажите мамочки и папочки, чем вы развивали малыша в 8 месяцев?

Ю*
Юлия ***

Она сама развивается) 2 раза показали как вставать, она встала. 1 раз показали как перебирать ножками, она стала ходить в кроватке. Последнее дочкино развлечение - кидать игрушки на пол. Уж больно это ей нравится. Каждый день мы слушаем музыку ( но это не только в 8 месяцев, мы ее с рождения слушаем) , слушаем классику для детей. фортепиано и много чего еще. Говорю где нос, рот и т. п. и говорю :Где нос у мамы? Где уши? Или где жирафик, где курочка (ее игрушки) и т. п.

Алия

Ничем особенным не развивали. Сын сидел рядом, когда с дочей занимались, думаю что то откладывается. В ладушки играем, иногда говорю "ладушки-ладушки", иногда "клэп-клэп", понимает, хлопает. Просто периодически говорим по английски, доброе утро желаем, например. Песни поем с прихлопами-притопами, потешки рассказываем. И все в том же духе. Все между делом. Сыну сейчас 11 месяцев, а начали почти с рождения, как в колею вошла.

Славутинский Виктор

в книжках с сыном искали кису и лялю.
Особо с развитием к нему не приставала. Он в 7 мес как встал, так ходьба за ручки стала его любимым занятием на тот момент.