Alexandr Biryukov

мамочки подскажите вопрос про колики у малышей!

К какому возрасту у вашего ребенка прошли эти проблемы с животиком? Сыну месяц он так мучаеться, всю ночь кричит засыпает только под утро, раньше днем газы не мучали, а сейчас и днем от них страдает, и я вместе с ним не сплю. уже штормит, сил нет (((( Давали плентекс не помог. Перешли на бейбикалм -вроде помогал сейчас уже меньше.

Настя Симонова

Питайтесь правильно и не будет у ребёнка живот болеть.
(Схема) Правила употребления продуктов.
Можно употреблять:
1.После рыбы и мяса: :
-овощи-можно совмещать
-яйцо-можно совмещать
-фрукты, картошку, кашу-через 2 часа
-молоко-через 6 часов
-орехи-через 3-4 часа, если есть проблеммы,
то в другой день
-бобовые-6 часов или в другой день
-Мясо и рыбу есть в разные дни.
2.После молочного:
-фрукты, овощи-можно совмещать
-яйцо-можно совмещать
-картошка-2 часа
-каша-через 2 часа
-орехи -2 часа
-мясо и рыба-4 часа
-бобовые-через 6 часов или в другой день.
3.После орехов:
-фрукты, овощи-можно совмещать
-молочное-2 часа
-мёд-50/50
4.Фрукты: надо употреблять до мяса, рыбы
за 30 минут. (любой варёной еды)
5.Конфетв и пирожные за 30-40 минут
до мясного и рыбного. ( любой варёной еды
Нельзя:
Сладости
Молоко
Сахар
Бульоны мясные
Макароны
Белый хлеб
Плавленый сыр
Можно:
Картошка в мундирах
Мясо
Рыба
Супы овощные
Фрукты (быть осторожным с арбузами)
Овощи
Каши
Зелень
Орехо (горсточку в день)
Нужно:
Рыбий жир
Льняное масло
Омега-3
Кальций
Магний
Отруби с кефиром
Компоты без сахара с мёдом можно

Сергей

Посмотрите свое питание. От него газы. Я до сих пор ограничиваю себя в сладком, мучном - оно бродит в кишечнике и у Вас и у малыша. Давала эспумизан. Почаще носите вертикально, покачивайте, чтобы лопались газовые пузырьки, теплая пеленка на живот, массаж живота. Посмотрите в интернете видео с массажем врача: в правой стороне живота он нажимает несколько глубже - там кишечник переходит в прямую кишку.

Ленара Неваленова

нам помогали Капли - БиоГая
еще пару месяцев
важно чтоб после еды отрыжка была (подержать вертикально)

Ирина Бусова

пересмотрите свое питание, если ребенок на ГВ или подберите другую смесь. попробуйте укропную водичку, она дешевле и очень часто, действеннее. если ничто не помогает, сделайте газоотводную трубочку.

Татьяна Глазкова

эспумизан не пробовали? У нас к 4 месяцам прошло.

Ai
Aid

Пробуйте еще средства эспуминзан и сабсимплекс . Еще иногда можно ставить трубочку газоотводную . Или теплуб пеленочку на живот и погладить по часовой стрелке по животику. чем кормите ?

Ольга Толкачёва

Держитесь!! ! Все это проходили! В три месяца все симптомы как рукой сняло. Сейчас здоровый, веселый малыш.. . тьфу-тьфу-тьфу. А намучились так!!!! вся семья три месяца не спала.
Это нужно пережить. Бог вам в помощь!!!

Роман Жихарь

http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html про младенческие колики посмотрите, не пожалеете.
У первого к 3м мес прошло у второго. тоже римерно так же.

Лилиана Бэреску

незнаю у кого как, а у нас наоборот после 3х месяцев появились большие проблемы с животиком, стали беспокоить колики чаще, чем раньше! ! за месяц почти всю бутылочку Эспумизана выпили, а до этого она стояла и стояла, может раза 2-3 пользовалась, хотя я пытаюсь исключать продукты которые вызывают газы (капуста, виноград, огурцы, все бобовые, газированные напитки, дрожжевое)

Вовчик

в 1,5 месяца уже все прошло. Массаж животика, выкладывать чаще на живот, планткс в течении дня, эспумизан на ночь - наши методы

Самал

У старшей к 3м месяцам все прошло. У младшей не было вообще.
Подозреваю, что со старшей проблема была в неправильном ГВ.

Галина Ларионова

Ребеночка будет беспокоить животик первые 3 месяца чем бы вы ни питались, т. к. в этом возрасте у них засеевается микрофлора и жкт учиться работать, чего раньше он не делал, поэтому только терпение, эспумезан и газоотводная трубочка (нас очень спасала) вам в помощь! Нам повезло, после первого месяца проблем с животиком становилось все меньше и в 3 месяца мы о них забыли))

Ал
Александра

муж есть ???используй его как средство.... ----я так у своих колики лечил----клал их на себя животом на живот, без одежды ...правда уссыкали меня по уши, но успокаивались быстро

Сергей Семенков

У нас к трем месяцам все прошло, очень помог Эспумизан.

Даша

У нас прошло где-то к 5-6 месяцам. . Не могу сказать, что само прошло. Педиатр рекомендовала круговой массаж животика, гимнастику (ножки подтягивать к животику) , бебинос курсом 3-5 дней, а потом по мере необходимости. . +я соску поменяла. А подруга у меня не заморачивалась, просто бебиносом поила. Но я перестраховалась, после этого ничего не беспокоило.