Елена Иванова

Вопрос мамам кормящим грудью-поскажите хороший рацион, что бы у малыша не было колик?

Андрей Никитенко

эм.. .
исключит овсянку совсем
исключить красное - хотя бы первые 4 мес. , а дальше смотреть есть сыпь на красное или нет
исключить мёд - ---//---
исключить капусту
исключить виноград совсем
огурцов мало. . 1 или половинку в день.. .
временно убрать из рациона молоко - редко но всё же бывает на него реакция.. .
та же фигня с гречкой.. .
если грудное молоко желтое то убрать всё жирное из рациона. . сцеживать и разбавлять 1:1 смесью - потом кормить из бутылки
если молоко сильно в голубизну идет то есть побольше жирного и кормить два раза подряд с одной титьки (эх. . мой случай.. )
..сырые овощи и фрукты нужно жестко ограничивать. . а что бы запора не было просто ешьте их печеными, вареными, тушеными

в целом что почти никогда не дает колик:
макароны
рис
говядина/свинина
микс из кучки РАЗНЫХ овощей
печеные зеленые яблоки

Evgenia Gronina

все индивидуально. подбирается на опыте.

Алексей Веселых

колики до 3-4 х мес. все равно будет.

Юра Ракитин

Следи за своими ощущениями: у тебя в желудке хорошо и у малыша будет. Никакого винограда, газировки, пива безалклгольного, пельменей, печенек, мясо - очень умеренно, молоко только тёплое и т. п. А вообще - запасись эспумизаном и терпением т. к. если колики есть, то уже будут до 3х месяцев. Ты можешь только их уменьшить.

Михаил Апыхтин

Из личного опяыта- не всегда рацион дает колики.