Катя Васильева

что можно кушать маме кормящей малыша?

За
Замира

- Консервы: фрукты (лучше избегать тяжелых сиропов) , овощи (горох, кукуруза, помидоры) , фасоль (все виды фасоли прекрасно подходят для салатов) ; - Сухофрукты (изюм, клюква, яблоки) - Крупы (в том числе овсянка) , макаронные изделия, рис, крекер. - Орехи, бобовые, семена: кунжутные семечки, семена подсолнечника, миндаль, грецкие орехи. - Масла: оливковое, льняное, кунжутное, рапсовое, а также масло из виноградных косточек.

Татьяна Дюко

Пища, которая не ведет к газообразованию, и которая не аллергенная. . Исключить сырые овощи, капусту, бобовые, дрожжевое тесто, газированную воду, алкоголь, кофе.

Га
Галина

ну, как бы всё можно. главное - избегать явных аллергенов (продукты пчеловодства, цитрусы, шоколад, ярко-красные фрукты и ягоды) . их можно, но понемногу, чтобы у малыша не было высыпаний. старайтесь не употреблять в пищу продукты, вызывающие запоры (слишком крепкий чай, чай с молоком, орехи) - у малыша тоже будут запоры. и старайтесь, чтобы питание было полноценным (белки, жиры, углеводы, микроэлементы)
собственно, по ребенку сразу видно будет, что в рационе мамы ему не нравится.

Ольга

мясо, бульоны, каши молочные, плов, картошку. яблоки зеленые по четвертине..

Дмитрий Немов

Молочные продукты:

кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день;
молоко — не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т. д.) ;
творог и неострый сыр.
Хочется обратить внимание на то, что рекомендуемая жирность молочных продуктов составляет 2,5% — то есть очень жирного есть не стоит, но и продукты нулевой жирности кормящей маме не подходят. Оптимальная жирность творога — 5-9%.
Мясо и рыба:

нежирные сорта говядины;
нежирные сорта свинины;
кролик;
птица;
рыба — любые виды речной и морской рыбы, кроме упомянутых в первом перечне.

Жиры:

сливочное масло;
сливочные сорта маргарина (ограниченно) ;
растительные масла (все виды) .
Любые крупы, хлеб — лучше с отрубями.
Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад.
Овощи и фрукты, за исключением упомянутых в первом перечне.
Напитки:

чай (некрепкий черный и зеленый)
травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока) ;
некрепкий кофе;
компоты;
морсы;
столовая не газированная минеральная вода.
Общее количество выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 л в день (в первые три дня после родов — период становления лактации — рекомендуется ограничить количество выпиваемой жидкости до 1 литра в день).

Юля Завьялова

ДЕВУШКА Я МАМА ДВОИХ ДЕТОК и сказать могу одно первых 2 месяца желательно посидеть на диете, ну не строгой но и не есть жирного, острого, шоколад сосиски, колбаски, очень осторожно с курятиной, желательно домашнея птица, потом потихоничку вводите новые продукты и смотрите на реакцию ребенка, нет ли у ребенка аллергии сыпи, красных щечек. я в принцыпе ем все,

Нинок

все можно по чуть чуть