Детское здоровье
Мамы, чьи малыши на искусственном вскармливании, хочется узнать какую смесь кушают дети? Какая самая хорошая?
моя сестренка кушала нестожен. врачи поголовно советуют нан. в принципе эти 2 смеси одно и то же просто нестожен дешевле из-за упаковки, а так фирма-производитель одна.
дочке 1 и 8месяцев до сих пор на ночь Нан трескает, не жалуемся
мой кушал НАН, никаких отрицательных явлений не было, другие смеси даже не пробовали. Сейчас на общем столе.
Мы кушаем Нутрилон.
мой кушал симилак
Хорошая та, которая подходит ребенку. Мой сын с 2 месяцев на смесях. Перепробовали много, начиная с Нутрилона, появился диатез. Нан обычный, безлактозный, Нэнни (на козьем молоке) , Бифидус (были проблемы со стулом после Нэнни, которая крепит) . Потом обратилась к педиатру-гастроэнтерологу, который помог выбрать смесь правильно, вылечить диатез и аллергию на коровий белок. Три месяца ели смесь Фрисопеп (гиппоаллергенная) , сейчас даю Нан кисломолочный. У фирмы Фрисо есть несколько разных смесей, слышала хорошие отзывы о них. Еще они лечебные, т. е. лечат проблемы со стулом, срыгивания, аллергии.
Здесь много могут посоветовать, но я бы советовала обратится к врачу с вопросом о выборе смеси. Детки разные, набирают вес по-разному, проблемы тоже бывают всякие. Смеси очень разные, а нужно найти единственно правильную. Еще я бы посоветовала, если ребенок еще без прикорма, то прокормить 2-3 месяца гиппоаллергенной смесью, а потом перейти на обычную этой же фирмы (например, Нутрилон, Нан, Фрисо) . Такой подход исключит риск аллергических реакций на прикорм в будущем.
мы кушали НАН или Нестожен, еще пили кисломолочный НАН
нутрилонг смесь так называется!