Детское здоровье

У малыша зеленый кал. Иногда в перемешку с желтым мы на искусственном вскармливании

По одному виду и частоте стула нельзя делать никаких выводов. Если переживаете, то обратитесь к педиатру, возможно назначит кал на капрограмму.
Юля Гавриличенко-Котлярова
Лучший ответ
Уважаемая Анна! сложно сказать, надо разбираться. Возможны варианты: дисьактериоз, ферментопатия и др.
Рада Гумерова
Это может означать наличие патогенной флоры в кишечнике или реакция на смесь (если вы недавно меняли смесь) . Самое эффективное сдать кал на дисбак и копрологию.
Дисбактериоз у вашего малыша. Бифидобактерин вам в помощь или аналогичные препараты.
Обычный дисбактериоз. Это не болезнь. Лечить не надо. Ни в коем случае не вводите ребёнку прикорм раньше шести месяцев! Если в остальном малыш чувствует себя хорошо, то и общение с врачом лишено смысла. Доброго здоровья и удачи!
Aida Risbekova
Либо отравление либо ждите появления зубиков! Вообще то больницу нужно малыша показать, там сдать необходимые анализы. Может быть один из видов стафилококка "поселился" в кишечнике. Не шутите с этим, обратитесь к врачу!
Загадка
это может быть нормой, некоторые смеси окрашивают кал в зеленоватый цвет, если конечно нет клинических сиптомов
а что же вы не сказали сколько месяцев малышу и что кушаете?
Я надеюсь вы стаите на учете в вашем округе. СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
Привет! Сколько вам месяцев? Если малыш ведёт себя спокойно, то возможно это перестройка организма. У нас такое было, попробуй бифидобактериум. Мы пропили курс но не проходило, потом смирились и всё само наладилось. Но если только ребенок не копризничает и не симптомов колик.