Детское здоровье

Кормлю малыша грудью,образовались трещины на сосках,чем вылечить?Спасибо.

Alina Magdenko
хорошо помогает крем пурелан (актовегин тоже хорошо) . трещины, как правило, возникают от неправильного прикладывания ребенка к груди. возможно ваш ребенок к кормлению успевает очень сильно проголодаться (кормите по требованию) . после кормления смазывайте соски своим молоком.
Ульяна Антропова
Лучший ответ
Я всегда облепиховым маслом спасалась. И ребёнку потом грудь давать безопасно и быстро заживляет. А если мазать кремами, как потом химию дитёнышу в рот совать?
Роза Нурмиева
либо ребенок неправильно захватывает сосок, либо он недавно родился.

купите крем Бепантен или Дпантенол
Мне не помогали всякие кремы, типа бепантен. Тем более, что их надо смывать перед кормлением, что ночью достаточно неудобно. А помогло мне обычное оливковое масло.
отличная мазь пурелан. мажется прямо перед прикладыванием малыша.
для избежания появлений трещинок, следите, чтобы ребёнок не "съезжал", а глубоко как взял так и держал грудь
Tomiris Al-Farabie
бепантен мазь, крем
трещины хорошо лечатся детски кремом затем раствором Малавит или кремом можно еще смазывать медом.
Есть много кремов для заживления трещин во время кормления. Зайдите в любую аптеку. Например, Бепантен.
Бепантеном!!!
Наталья Гулый
очень хорошо помогла мазь Д-ПАНТЕНОЛ
Когда я родила (это было вечером) с утра мне сразу привезли Бепантен, я сразу решила начать им ползоваться для профилактики. И все равно пояились трещины. Сначала на одной, а через неделю после выписки и на 2й груди. Вот вчера купила облепиховое масло. Попробую им попользоваться. Незнаю будет ли толк...
Светлана А
Alina Magdenko посоветовали актовегин,купила-мне стало лучше попробуй его!
народное средство - последнюю капельку размазать по соску, и трещин не будет (профилактический, т. е. сначала нужно заживить, а потом...)
Liliya Galimova
облепиховым маслом.
Nipel cream AVENT
Правильно давай сосок ( вместе с ареолой)
Alina Magdenko да правильно я даю сосок,просто ему уже год,выросли зубы и он грызёт его !поэтому и трещины,но всё равно спасибо за совет!
можно ПАНТИНОЛСПРЕЙ почитайте анотацию.
Масло алоэ веры, и перед каждым кормлением смазывай соски спец кремом из апптеки чтоб размягчить их