Детское здоровье

Можно ли кормить ребенка грудью,если принимаешь антибиотики?

Подскажите пожалуйста!Можно ли кормить ребенка грудью,если принимаешь антибиотики? Принимаю амоксиклав!
можно. прием антибиотиков не является противопоказанием к кормлению грудью, только необходимо ребенку ввести пребиотики и пробиотики
*wolfy* S
Лучший ответ
конечно можно!!!! попадание антибиотика в молоко незначительно. и это лучше чем передавать малышу инфекцию
Карина Карина
а когда вам прописывали антибиотики, вы сказали, что кормите грудью? если да-то всё нормально, лечитесь, без боязни....
Анар Болатовна
На этот вопрос Вам должен ответить врач
Это может испортить кишечную микрофлору ребенка, что приводит к дисбактериозу. Могу предложить альтернативу антибиотикам. Коллоидное серебро- природный антибиотик. Убивает 650 бактерий, микробов, вирусов и т. д. (синтетический антибиотик только 5-7) безопасный и без побочных эффектов.
Az Art
нет
если врачи прописали знав что есть ребёнок то да наверно... а обычно не рекомендуют, лучше травами лечиться....
некоторый антибиотики разрешены кормящим мамам. что вы принимаете?
Larisa Vasilyeva
Не в коем случае нельзя! И когда обычные таблеики принимаешь, тоже не реомендуется!
Даже беременным после 12 недели могут назначить антибиотик, но лучше не надо.
знаете не желательно, у ребенка могут начаться проблемы со здоровьем
антибиотики вместе с молоком попадают вашему ребёнку, правда не в больших дозах... а на счёт того можно ли кормить мнение многих врачей расходится, польза грудного молока настолько велика, что многие считают необходимым продолжать кормление. Тем более, что резко переводить грудничка на искусственное кормление тоже нежелательно, могут быть проблемы с животиком, дисбактериоз, а это хуже гораздо чем незначительная доза антибиотиков в молоке.. .
В любом случае всё зависит от вашего здоровья и здоровья вашего ребёнка, посоветуйтесь с врачом.
Удачи.
Соглашусь со Смиллой. В свое время тоже обращалась с теми же вопросами к врачам и подругам и как результат - нельзя отлучать малыша от груди что бы не случилось. В одном все таки нужно будет убедиться и проконсультироваться - как именно эти антибиотики могут повлиять на малыша. Возможно то что вы принимаете как раз из того маленького списка разрешенных лекарст и переживать не придется :)