Кальций - обязательно! Только лучше в натуральных продуктах.
А для волос лучшее средство - чеснок! Его надо разрезать на дольки и втирать в голову сок. Противно, но от облысения реально помогает!
Детское здоровье
Очень сильно выпадают волосы, кормлю ребенка грудью, что посоветуете чтобы не так сильно падали, а то скоро облысею
Инга вари себе творог :на 1л молока 12 таб. Хлористого кальция, закипело и выключить. Побольше молочных продуктов, молоко натуральное пей, а не магазинное. В аптеке продают Репейное масло, греешь его на водяной бане и тёплым (почти горячим) втираешь в корни волос, массируя. Накрываешь голову газетой и платок на неё.15-20мин. так ходишь, моешь голову шампунем (в шампунь вылитый на ладонь капаешь шалфейное эфирное масло, можно масло Чабреца) . Витаминки пей. В самом крайнем случае помогает втирание кашицы луковой (правда волосы пахнут долго луком, но так лечиться сильное выпадение волос). Отдых нужен тебе, пусть родственники помогут тебе. Удачи!
К специалисту- медику идти, а то действительно и без зубов и без.... остаться можно.. . Удачи вам
у меня 3 е детей, и после каждого я лысела, но спустя пол года после родов все восстанавливалось Главное правильно питаться и отдыхать Все восстановится
Волосы падают- это ПОЛОВИНА беды
вы теряете КАЛЬЦИЙ и у вас начнут и зубы падать и кости крошиться и ногти ломаться и зрение ухудшаться
Вам срочно нужно
1. ОМЕГА 3-6- 9 - должно быть в Любой аптеке
2. Витамины для КОРМЯЩЕЙ мамы
или побольше молока сами пейте. А то и малышу начнет нехватать витаминов и минералов в вашем молоке.
И КАК можно меньше ешьте ЧТО ЛИБО, что содержит рафинированные сахара. Сахар, мед, картофель, виноград, а так же муку высшего сорта НЕЛЬЗЯ.
Вам надо максимально УМЕНЬШИТЬ выброс сахара в крови, и надо есть продукты с Минимальным гликемическим индексом.
Вам срочно нужно
2. Витамины для КОРМЯЩЕЙ мамы
Нужно втирать репейное масло в корни волос. Но с кормлением грудью это не связано.
кальций Д3 никомед. Я его почти всю беременность пила (с перерывами конечно не большими!) и никаких проблем не было ни с волосами ни с ногтями. А вообще всё потом восстановится!!!
такое часто бывает, кушай хорошо и правильно. Это со временем пройти должно. Просто организм чувствует истощение, за счёт того что ты кормишь, всё малышу уходит.
перед каждым мытьем втирайте в корни волос сок имбиря (натрите его на терке и отожмите) . А после мытья, сполосните настоем крапивы.
есть очень хорошее средство Алерана. там шампунь бальзам и спрей. я пользуюсь, очень хорошо помогает. продается в аптеках
Хорошее питание, витамины, творог, молочное, орехи.... т и. д.
Выбросьте на время все шампуни!!!! Желток яйца.... вмесо мыла... опаласкивать отварами ромашки, березового листа, крапивой... и другими травами!!!! Сейчас ведь ЛЕТО!!!
Правильное питание и натуральные французские витамины рекомендованные Минздравом РФ. Мне было тяжело правильно питаться и поэтому я пропила месячный курс этих витаминов: Бьюти, Пакс, Антиокс. Через неделю уже увидела результат плюс в этих витаминках содержится кальций, который так необходим кормящим мамам.
Женские витамины"Софья",для волос и ногтей. Мне помогло.
принимай калций, а то и зубы посыпяться!
У меня тоже такая проблема была, пришлось обрезать мои длинные волосы. Сейчас все хорошо, снова растут. Ешьте побольше фруктов, творога, пейте молоко, после мытья споласкивайте волосы сывороткой и снова теплой, скорее прохладной водой, только не горячей.