Детское здоровье

Если кормишь ребёнка грудью,можно ли маме делать татуировки, или не стоит?

G.e.n.t.l.e` ^_^
Я не медик, и не специалист по татуировкам, но мне кажется, что я могу дать грамотный ответ.

Во-первых, имеет значение что при этом попадёт в кровь. Если ничего не попадёт - значит, этот пункт не важен. Вопрос нужно задавать татуировщику.

Во-вторых, важно Ваше личное отношение к татуировке, и насколько эта процедура болезненная. Насколько понимаю, Вам очень хочется эту татуировку. Это значит, что если будут болезненные ощущения, организм будет от них защищаться и выделять адреналин. Выделение адреналина снижает производство молока и ухудшает его качество. Вообще кормящей матери нежелательно испытывать болевые ощущения.
Ольга Беженар
Лучший ответ
а какая в ней необходимость вообще? глупо смотрятся женщины с тату в 30 лет а представляете себя в более зрелом возрасте?
Lili Stepanow-Sel
я считаю, что не стоит делать ничего, что несет за собой хоть малейший риск для ребенка
Не стоит. Другие приоритеты уже....
При нанесении татуировки и после процесса не применяются никакие медикаменты (кроме мази на кожу), соответственно в молоко не попадёт ничего, что могло бы повредить вашему малышу) А делать тату или нет-это только ваше осознанное желание и решать только вам)
не стоит. так как в кровь попадают микроорганизмы, и вы ведь не смоете ручаться, что у него чистый инструмент, и во-вторых есть вероятность позднее что развится инфекционный эндокардит, не думаю что иммунитет у вас 100%
Вне зависимости от того чем вы кормите ребенка, тату делать не стоит.... попробуйте выделиться чем-то другим....
Не желательно.