Сержик Викторов

что можно кушать кормящей маме, малышу 2 месяца!

Денис Махмутов

ВСЕ. Понемножку. Смотреть на реакцию ребенка - все дети индивидуальны

Алексей Сучков

Здесь хорошо написаноhttp://www.missfit.ru/mammy/pitanie-kormychey/ что можно и что нельзя
Крайне нежелательны для питания кормящим мамам продукты, содержащие большое количество консервантов, красителей, острые приправы и соусы, маринады - все они способны негативно влиять на вкус молока, не говоря уже о возможном риске для здоровья ребенка. Избегайте излишне жирной пищи, ведь она не только не полезна для малыша, но и вредна для вашего здоровья и фигуры. Будьте осторожны с "классическими" аллергенами: клубникой, шоколадом, морепродуктами, икрой, цитрусовыми, тропическими фруктами, копченой колбасой, медом и т. п.

Помните о том, что незнакомый продукт нужно вводить в рацион постепенно, и не более одного за несколько дней, чтобы максимально обезопасить кроху от аллергии, или, по крайней мере, суметь отследить продукт, вызвавший реакцию. Если вам очень хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, отдавайте предпочтение фруктам, нежирному печенью. Старайтесь не пить газированные напитки, особенно сладкие, поскольку они могут спровоцировать повышенное газообразование и аллергию.

@_
@bdull@ ___

всего понемногу
нельзя: шоколад, острое, красные фрукты (индивидуально) , вино, то от чего образуются газы (виноград, газировку, огурцы, кефир...)

Оленька Москва

все можно, только по чуть чуть, в небольших количествах

Андрей Дьячков

а до теперь вы что голодали? ? ))

Ник

Я сама кормящая мама. Кушаю все. Причем с роддома. Самое главное - следить за реакцией ребенка: появляются ли изменения на коже, каое его общее состояние, как спит, как какает....Вот здесь написано более подробно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для каждой пары мать-дитя все индивидуально и подбирается отодом проб и ошибок.
Здоровья вам и вашему малышу!

Катерина Азарова

Я кушала все, но понемногу и смотрела, какую реакцию это вызывает у ребенка. На строгой диете сидела, но это, между прочим, не помогло нам, колики и нарушение стула все равно были (от этих проблем спасали только лекарства) , Единственное, я полностью исключила газированные напитки, рис (от него у ребенка запор) , жирное мясо, острые блюда и чеснок. Но, конечно, тут все очень индивидуально, нужно наблюдать за реакцией ребенка на те или иные продукты.

Н*
Надежда *

Я ем все кроме жареного и копченого, ну и конечно газированные напитки исключаю.

Алексей

уже все можно по чуть-чуть. Даже квас и сушеную рыбу. Смотрите на реакцию ребенка. Если он вообще не аллергик, то ничего не будет )))

Serdar Ozturk

Кашки, с маслом, если мясо то телятину, отварную, поменьше лука и моркови, супчики, чай если с хлебом и маслом то хлеб черный. Сахара в чай чуток, от сладкого и мучного колики у малыша. Котлетки и фрикадели куриные, лучше на пару. Кабачок, капусту брокколи, свеклу вареную, тыквенную кашку. С молочным надо быть осторожным. Если натуральное коровье - вершки слить. Рыбу морскую, вареную, или на пару, бананы, яблоко печеное. Почему на пару или вареное - сейчас мне скажут ерунда, можно все, я бы подумала не о себе а о ребеночке, у него тоже есть желудочек, почечки, печень. И реакция бывает не только на тельце.