Пусть она закроет пока глаза на свой вес. В беременность же она не искала способов похудеть! Пусть кормит дитя столько, сколько сможет - до года, до двух, трех и т. д. А вопрос лучше поставить так: чего лучше не кушать кормящей маме? А не кушать надо сахар и все с ним связанное (варенья, сладкие напитки, они к тому же еще и всякой химией напичканы) . Лучше кушать мед. Ограничить белый хлеб, а лучше заменить его ржаным, а еще лучше отрубным. Ну, и соответственно, ограничить жиры. Животные жиры лучше вообще свести к минимуму (полностью их исключать тоже нельзя) , заменять их жирами растительными нерафинироваными. Побольше свежих овощей и фруктов, только следите, чтобы у малютки не было аллергии или поноса. Мясо, рыба, птица просто необходимы. Крупы тоже. Это поможет маме не набрать лишнего веса. А помимо этого ей нужно беречь молочко, держать грудь в тепле. Понимаю, что лето, жарко, совсем не хочется заматывать грудь от сквозняков - но это необходимо.
А молочко у нее и так вкусненькое, малыш это подтвердит своим аппетитом. А уж после года можно будет и о своей фигуре вспомнить.
Воспитание детей
что нужно кушать кормящей маме чтобы молочко было вкуснее для малыша?
И нафига еще что-то делать?
***катерина ***
а зачем вы сахар в чай добавляете себе? можно ведь и так пить
Я пила настой семян укропа и фенхеля.. . не знаю из-за этого или еще по каким причинам, но малыш с большим удовольствием кушал))))
Лена присоединяюсь к тем кто написал что это не нужно вовсе.
Варежке и так очень вкусно=))))
просто правильно питайся (чтобы молочко было не только вкусное, но и полезное) , а на остальное забей=)))
груднички итак сисю боготворят, делать культ из ГВ нет смысла=)))
Варежке и так очень вкусно=))))
конфеты видимо
сгущенка форева!
От добра добра не ищут.
***катерина ***
это вы к чему