Мария Репетенко

Мамочки, как чистить носик малышам??

Ребенку 3 недели. У ребенка забит нос, от этого чихает и кашляет. Закапывали носик "Аква марис". то что можно было достать - достали ватными палочками, остальное глубоко. Ей тяжело дышать от этого плачет. Подскажите, кто поопытнее, что делать? ?

Пирахмаев Али

сделать клизму, перевернуть и потрясти

Leeloominai Мингулова

По-моему, маслом растительным прокипяченым.

ДА
Денис Ахмедьянов

может ребенок не от этого чихает и кашляет, от забитого носа не будет кашля, ищите причину другую

Же
Женя

Маленькой спринцовкой. Дочка внуку ртом отсасывала сопельки.

Юл
Юлия

Есть такой отсасыватель сопелек, да, он на клизму похож, но у него насадка специальная для носика

Роман Сазонов

Ой, я сначала аквамарисом потом грушей.. или наоборот.. я не помню)

Роман Богдашкин

Самой маленькой мягкой спринцовкой или назальным аспиратором (продаются в аптеках)

Денис

Назальный аспиратор !!!и не медлите! в любой аптеке... сопельки у грудничков очень плохо и опасно... если насморк не пройдёт через 3 дня... то обычно надо вызывать врача на дом.

Светлана Калёнова

Только аспиратором или малюсенькой клизмочкой. Иначе не достанете, да и то не факт, что получится избавиться от сопелек, которые глубоко. Промывайте, носите ребенка столбиком, чтобы вытекало наружу все.

Даша Кузнецова

только клизма!! ! Немедленно!!!!

Екатерина Мельникова

К врачу лучше и у него спросить, а так палочку для ушей намочить и ковыряться в носу, или капли какие нибудь.

Эльдар

аспиратор - незаменимая вещь. промыли раствором (акваморисом или хьюмером) и отсосали аспиратором. если дыхание все равно утруднено - после этого можно закапать по капельке или детским риназолином либо виброцилом. мы так в месяц малой насморк лечили)