Олеся Ермошкина

Мамочки помогите с вопросом срыгивания у малыша

Добрый вечер, моей малышке три месяца, кушаем смесь нутрилак премиум. Стул регулярный. Малыш веселый, некоторые дни много и часто срыгивает, а бывают дни когда вообще ни чего не отдает! А последнюю неделю перед тем как кушать стала орать, что может быть? Может кто то сталкивался?

Чукалин Юрий

Попробуйте снизить объём. Тоже срыгивали, фонтаны били. Снизила объём и стало лучше. Правда кормить чаще пришлось, а с 4х месяцев вообще на прикорм перешли (Часто давать смесь вредно, По норме каждые 3 часа, Крайний случай - 2 часа. Чтобы не давать часто смесь стали кушать кашки и пюрешки) . А лучше обратитесь с этим к педиатру. Слышала, что это могут быть проблемы с неврологией (У нас до кучи оказалась гипертония)

Дарья Калашникова

После кормления носите на руках в вертикальном положении и гладьте по спинке, пока не произойдет отрыжка и все он не должен срыгнуть. Потом можно через кормление (или раза 2 в сутки) прикармливать смесью ФРИСО ВОМ от срыгиваний и запоров она, очень хорошая, а если все будет хорошо и вообще на нее перейти на Фрисо Лак. И еще вариант кормить понемногу но чаще, чтобы усвоилось там все. Можно подавать бифидум недельки 2,хуже не будет. Удачи!!!

Юлия Глазихина

может дырочка большая, кушает быстро и заглатывает много воздуха