Людмила Тузова

Малыш не спит ночью!

Сынуле 3 месяца, причина того, что он не спит ночью- перепутал день и ночь, колики уже не беспокоят. Всю ночь играет, а в 6 утра вырубаеться и до 10 потом кушает и опять и так весь день. Меня, конечно, это не устраивает-делами надо днем заниматься, а я как тело хожу после таких ночей. Читала в инете, чтоб вернуть нормальный режим надо не давать спать днем. но я так думаю он не выдержит, пыталась орет глаза трет. Если просто раньше будить может будет спать ночью? Кто может так же делал- был положительный результат?

Владимир Тимошкин

В 3 месяца ребенок должен спать 15-17 часов.
Распределите на сон и бодрствование.
а младенцы все по ночам не спят.

Алексей Фоменко

не давайте спать в день но постепенно

Катя Katena

не давать спать днем как можно дольше, скоко сможет, постепенно увеличивая время бодрствования днем
ночью не включать свет, когда проснется, покормить и уложить спать снова

Елена Дорогань

Не включайте ночью свет, даже ночник. Не играйте с малышом, положите рядом и закройте глаза. Он поймет, что надо спать.

Дм
Дмитрий

Три месяца, и вы считаете, что он перепутал день с ночью?? ? Это же кроха, он не спит - и вы не должны спать вместе с ним, если малыш не спит - значит его что то беспокоит, тем более 3 месяца, и мальчик, мамаша, милая, детки не могут сразу стать взрослыми, вы должны привыкнуть к тому, что ваш сон - это голубая мечта. Чем чаще вы не будете с ним спать, тем в будущем будет меньше проблем....