Ни
Никита

Ребенок плохо спит Что делать, чтобы малыш спал ночью? Как и перестать укачивать его на руках?

Ребенку 9 месяцев

Алена Князева

Перестать укачивать на руках, положить рядом, а лучше в ребёнкину кровать, попищит и уснёт. 2-3 дня и будет засыпать без укачивания. Если вы решили научить спать без вас, периодически подходите, успокаивайте, кладите обратно, потом успокаивайте не беря на руки. Лучше начинать с ночного сна. Больше никак. Чем позже начнёте учить засыпать самостоятельно, тем тяжелее будет приучаться. Можете учить постепенно, можете резко, можете сначала заменить одну дурную привычку другой. . результат будет один - ребёнок будет орать и выражать недовольство, что его не укладывают так как он привык. Уступите, следующий раз будет орать дольше. Учитывайте это прежде, чем начать.
Спать всю ночь он в 9 мес вряд ли будет.. . дети на ГВ, могут со временем начать ночами чаще просыпаться, а не реже, если ребёнок любит висеть на груди, вероятно так и будет. Они начинают спать только после отучения от груди. Если ребёнок на ИВ, то по идеи не должен часто просыпаться ночью. Кормите хорошо на ночь, да, пробуйте поить чаем типо "Успокойка". Но в 9 мес просыпаться ночью нормально, так что просто потерпите.

Марина Бакулина

Моя ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ выла каждую ночь, если только её прекращали качать. Мой жизненный ресурс иссяк и я просто забила. Сыта, сухая, здорова, в тепле - охота выть - вой на здоровье. Тренируй легкие. И что? Поорала одну ночь, немного повякала вторую, а на третью спала до утра. Просто поняла, что в эту игру с ней больше играть не будут.

Анастасия Тихомирова

Дети спят ночь частями. Укачивать и петь песенки пока не подрастет.

Ирина Михайлова

Кормить кашкой-кефирчиком на ночь

Иван Петухов

сначала держите на руках и не качайте потом просто лежите рядом поглаживайте по спинке ребенок будет чувствовать что вы рядом и все будет ок

Александр Андрусенко

может голодный? Моя ночью хныкала, видимо, потому что голодная была, кормлю на ночь супом обычно) спит всю ночь) нам 11

Алишер Шомурадов

я укачиваю свою на ногах

Оксана Костина

надо, чтоб он не спал днём. Тогда он будет спать ночью

Ан
Аня

А сколько малышу? Я свою отучила так ;стала просто с ней вместе ложиться, песни ей петь или сказки (кому что идет) и так она стала засыпать, правда волосы крутить так и не перестала.

Геривенко Виктория

Я тоже отменила дневной сон. нам 2 года. как я оттучила от груди дочка стала засыпать сама. я рядом лежу глажу ее, шепчу всякие ласковые слова. это ее успокаивает) она засыпает) правда когда отменяла грудь, были крики 3 ночи...

Сергей Рябцев

Смотря какой возраст

Сергей Я

гулять перед сном.

Елена Гурченкова

Вы не уточнили возраст. Я давала детский успокаивающий чай ( в аптеках есть)

Бекболсун Чоноев

Покатайте в коляске. Моему год, до сих пор днем спит только в коляске, ночью укладывается в кроватке.

Сергей Мельбман

Наш стал спать нормально где то после года. Но даже сейчас иногда днем укачиваем немножко чтоб уснул, вечером сам засыпает.