Валерия Чугунова

здравствуйте. подскажите пожалуйста в 91 какой сериал шел по орт. и вообще все интересное про 91год. про развал союза.?

Сергей Коновалов

«Богатые тоже плачут» (1979)
http://www.kinopoisk.ru/film/103526/

Стал вторым латиноамериканским сериалом, показанным в СССР после теленовеллы «Рабыня Изаура» (Бразилия) . Состоял из 248 серий по 25 минут каждая.

Премьера на советском центральном телевидении состоялась вечером в понедельник, 18 ноября 1991 года, и в течение нескольких дней шел пробный показ нескольких первых серий — по будням поздно вечером. После этого показ прервали, так как руководство канала считало, что сериал не возымеет зрительского успеха. После того, как в «Останкино» стали приходить мешки писем с требованием вернуть сериал на экраны, показ возобновили — изначально днем по воскресеньям, затем — вечерами со вторника по четверг с утренним повтором на следующий день (транслировались по 2 серии) .

Телепрограмма на 19-25 августа 1991 года
Увеличить

Программа Время 19 августа 1991 года

Михаил Арсеньев

Про развал Союза "Золото партии" посмотри. Первый фильм из этой серии называется "Телохранитель".