Кс
Ксения

Подскажите если кто знает... Когда уже можно будет увидеть онлайн мюзикл "Фабрика зла" Поставленый группой Король и Шут

Hiori Mi

"TODD" -зонг-опера ужасов с участием группы "КОРОЛЬ и ШУТ"

Идея положить в основу спектакля старинную лондонскую легенду о беспощадном парикмахере Суини Тодде пришла в голову фронтмену «Короля и Шута» Михаилу Горшеневу — он же стал исполнителем главной роли, выступив в новом для себя качестве драматического актера. Известные драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев написали оригинальное либретто, а профессиональные постановщики собрали команду исполнителей и создали настоящий спектакль, в котором музыканты группы обеспечивают живое инструментальное сопровождение на протяжении всего действия.

Зловещий сюжет этой истории обусловлен эстетикой творчества «Короля и Шута» и определенно является гротескным, но он не лишен трагических примет современности.
Цирюльник Тодд возвращается с каторги, на которую был отправлен по ложному доносу, и обнаруживает, что от его прежней жизни не осталось ничего. Он решает отомстить всем, кто разрушил его счастье – от острого лезвия бритвы Суини Тодда не скроются ни судья, ни священник. Но возмездие не приносит покоя: ослепленный жаждой крови, несчастный брадобрей уже не в силах остановиться и собственными руками уничтожает самое драгоценное, что у него, оказывается, было.

Группе «Король и Шут» пришлось проделать большой путь от замысла до премьеры – он занял более трех лет! К своей драматической роли Михаил Горшенев отнесся очень серьезно: несмотря на плотный гастрольный график, он окончил курсы актерского мастерства и занимался постановкой сценической речи, в то время как музыканты работали над специальными аранжировками для театра

Помимо музыкантов и двух составов артистов-исполнителей главных ролей, в постановке заняты команда паркура «Street Union», хор и балет — в общей сложности на сцене работают более 40 человек и еще столько же осуществляют техническую поддержку спектакля за кулисами. Всего для проекта изготовлено около 200 костюмов, а декорации, созданные специально для трюков паркура и оформленные известным стрит-арт художником P183, занимают три грузовых трейлера.

Эта постановка адресована всем, кто готов своими глазами увидеть, как на одной сцене объединяются панк-рок, драматический театр и прогрессивные театральные технологии.
http://teatr-delo.ru/repertoire/zongopera/
http://music.yandex.ru/#!/album/475145 - пока только можно послушать арии из 2 акта "На краю"зонг-оперы "Тодд"
http://www.korol-i-shut.ru/disco/ - официальный сайт группы "Король и Шут" - попробуйте здесь задать свой вопрос...)

Михаил Земсков

Ты имел ввиду их мюзикл "Зонг-опера"
http://www.youtube.com/watch?v=UAPPPRRp_fA
Полную версию пока не могу найти в сети.
Я сам фанат Киша, и скажу, что уход князи никак не повлиял на коллектив. Горшок молодец, прям второе дыхание.
Особенно балдею от этой песни
Пирожки от Ловетт