Александра Хисаметдинова

не подскажете оригинальную клятву для директора ?

Регина

Клянусь секретаршей Людой, охранником Максимом, пожарником Петей и всем своим офисным планктоном, беря их во свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня директорсому искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими недостатками и в случае надобности помогать ему оформлять кредит; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им по установленному тарифу и с заключением договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, всем моим служащим, связанным обязательством и клятвой по закону исполнительному РФ, но никому другому.
Я направляю режим своих служащих к их выгоде, сообразно с моими силами и моим разумением я даю им отпуска и комиссионные, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимой у меня надбавки к зарплате и не покажу пути для подобного замысла; Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сокращения кадров среди людей, страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при исполнении своих обязанностей — а также и в свободное от них время — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.