Александра Хисаметдинова
Александра Хисаметдинова

не подскажете оригинальную клятву для директора ?

Регина
Регина

Клянусь секретаршей Людой, охранником Максимом, пожарником Петей и всем своим офисным планктоном, беря их во свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня директорсому искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими недостатками и в случае надобности помогать ему оформлять кредит; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им по установленному тарифу и с заключением договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, всем моим служащим, связанным обязательством и клятвой по закону исполнительному РФ, но никому другому.
Я направляю режим своих служащих к их выгоде, сообразно с моими силами и моим разумением я даю им отпуска и комиссионные, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимой у меня надбавки к зарплате и не покажу пути для подобного замысла; Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сокращения кадров среди людей, страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при исполнении своих обязанностей — а также и в свободное от них время — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Похожие вопросы
является ли клятва атеиста-клятвой?
кто знает клятву из фильма Клятва? пишите пожалуста
Нужно найти шуточную клятву директора, что то наподобии обязуюсь не увольнять, не ругать, где поискать
клятва!!!! клятва!!!! напишите клятвы на свадьбу!!!! какую нибудь трогательную....
клятва!!! напишите клятвы на свадьбу!!! какую нибудь трогательную...
Скажите пожалуйста как правильно написать - "директорЫ магазинов" или "директорА" магазинов?
Посоветуйте что можно подарить директору женщине что то оригинальное
В чём заключалась аннибалова клятва И. С Тургенева? С Тургенева
Может ли директор так поступать?
вызывают к директору .