Geroy Gs

помогите решить математику очень прошу=(((

вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями

1)y=x^ ,х=2, х=3, у=0
2)у=2х^-1, у=0, х=1, х=3

Вера

C помощью интеграла определенного. Строишь график, находишь точки пересечения, по оси Х это будет 2 и 3 (могу сказать по секрету)
затем расчитываешь интеграл. Пример оч. похожий на твой есть на сайте: http://www.mathprofi.ru/vychislenie_ploshadi_c_pomoshju_opredelennogo_integrala.html
mathprofi_ru/vychislenie_ploshadi_c_pomoshju_opredelennogo_integrala.html - за место _ru ставь .ru

Первый пример помогу, пишешь интеграл X^2dx от 2 до 3= x^3/3 от 2 до 3 = 11.66 ед в квадрате.
Второй аналогичный только интеграл идет от у=2хв квадрате -1 от 1 до 3 и рассчитывается)