Иван К

Задачи по математике. Помогите решить, очень очень прошу.

1. Цена товара после трех повышений на одно и то же число процентов увеличилось с 625 до 1080 рублей. На сколько процентов повышалась цена товара каждый раз?
2. В группе 10 студентов, среди которых 1 отличник. На удачу выбирают одного студента. Вычислите вероятность того, что студент окажется отличником.
3. Найдите коэффициент касательной к графику функции f(x)=5x-3x^2+2x-1 в точке х0= -1
4. Имеется 2 билета в цирк и 8 билетов в оперный театр. Студент на удачу берет один билет. Вычислите вероятность того, что студент взял билет в цирк.

Ли Иодо

1) на 20%
2) 1/10=0,1
3) 23
4) 2/10=0,2