На
Наталия

Эссе на тему достижения древнего рима и греции которые мы используем в нашей жизни

Твоя

Наш быт давно европеизирован, а это подразумевает определенный уровень комфорта. Именно в древнейших государствах Южной Европы возникло стремление сделать жизнь рядовых граждан (а не только сатрапов и фараонов) удобнее и комфортнее. Начиная от "водопровода, сработанного ещё рабами Рима"(известное стихотворение Маяковского) , и кончая "Хлебом и зрелищами". А как ещё держать тупую безмозглую толпу в повиновении, - как не подкармливая её и развлекая всякими глупо-развлекательными шоу. Всякие Малаховы, Канделаки, Сванидзе и иже с ними - эт не продукт "сурковской пропаганды". Это проверенное в веках средство промывания мозгов, которое действует с античных веков и поныне. Потому и продержался Древний Рим до начала самих Средних Веков. Когда был разграблен и уничтожен варварами, - то есть теми, кого развратила политика одурачивания масс, и кто разрушал Вечный Город не ради денег или славы, - а ради того, чтобы РАЗРУШИТЬ его навсегда. Потом наступило Средневековье

Pa
Pavel

Эссе на тему достижения древнего рима и греции которые мы используем в нашей жизни
Константин Глазков это не ответ на этот вопрос