Роман Селивёрстов

Война и мир. Какую роль в отношениях Наташи и Анатоля Курагина сыграла Элен? Как ее это характеризует?

А какую роль сыграл Пьер? Как вы думаете, как Толстой относится к поступку Наташи?

Сергей

элен ради собственного развлечения решила свести Анатоля с наташей, не думая о точ, что у наташи есть жених, это злой и неблагородный поступок, она не очень умная, но хитрая интриганка. пьер был очень возмущён, когда об этом узнал, он практически после этого убрал её из своей жизни. Толстому нужна была такая линия в романе, но, думаю, в жизни он к такому поступку отнёсся бы неодобрительно.