Полина Стародубова

У НО кобель 9мес. высота в холке 67 см. -это нормально?

(Хотя измеряла рулеткой)
До какого роста они могут расти и это будет норма?

"Допускаются отклонение роста в ту или иную сторону не более чем на 1 см. "

Измерила с помощью двух линеек... и у него рост 61 см.... а рулетка прибавила.

Kati Проистина-Абсалямова

Возможно, вы не правильно измеряли рост. Измеряйте при помощи двух линеек, стоя у стены. Если всё таки, рост окажется таким же, то путь к разведению и выставкам вам закрыт. http://lottasstyle.com/exterer.htm

Aйбек

вообще то этоо многовато. .
но возможно ваше измерение не верно, рулеткой трудно измерить рост собаки точно
по стандарту Кобели: высота в холке 60-65 см, вес 30-40 кг.
Суки: высота в холке 55-60 см, вес 22-32 кг.

Александр Данилкин

знаете, не знаю нормально это или нет, но на выставках в последнее время стала замечать гиганских немцев, доберманов, ротвейлеров (просто у самой была немка поэтому сильно бросается в глаза)

Ан
Анастасия

До 65 сантиметров они могут расти и это будет норма. Все что выше - отклонение.