Мiкалай Авсянников

Капельница в холку - это нормально? Или поискать другого врача?

кот не мой, прочитала на форуме

Ань Фыонг Фам

Это вполне допустимо, особенно у кошек, которые на в/в введение препарата могут отреагировать негативно. Большая одномоментная нагрузка на почки при в/в введении растворов иногда противопоказана, и их вводят подкожно и медленно. Так проще отследить реакцию кошки на введение препарата.

Кс
Ксения

Нормально, если у животного проблемы с почками и надо провести спасательные мероприятия. Глюкозу, р-р рингера капают, медленно.

Наталья Косарева

что хоть за капельница? Если глюкозку капают или рингера, то вполне нормально

Алина Юдакова

не нормально, врач шарлотан или дилетант!!!! капельницу делают в полую вену, в холке нет таких вен, полые вены есть на лапах у сгибательного сустава.

Маша Лапочка

И в человеческой практике раньше применялось струйное системное введение препаратов подкожно. В ветеринарноей практике это ОЧЕНЬ актуально сейчас.

Олег Тихончик

первый раз слышу, ищи другого....

Елена Кислинская

Про капельницы не знаю, бог миловал, но уколы котам именно в холку делают. По крайней мере прививки

Наталья Тимочкина

Не то что бы не нормально, но странно.. . Такого не встречала никогда

Ир
Ирина

Нам ставили кошке капельницу Рингера в холку, потому что все вены били истыканы, после операции.

Александр

главное не в твою же холку а на остальное плевать врач знает как надо

На
Наталия

смотря какое заболевание у котика.