Анна Андрейчева

Где измеряется холка собаки

лучше в картинках

Ну рост в холке

Анюта Круглова

Холка не измеряется. Измеряется рост в холке. Это основание шеи (не там, где ошейник)

Aza Yuldashev

промер а - высота в холке

Zgtnz Dfdsfds

Ты тока это, круп своему немцу не сдавливай, а рост измеряй это безобидно.
Ставь к стене, прикладывай угольник (школьный) или книгу, угол 90 градусов чтобы был. Ставь точку на стене, убирай собаку и измеряй. Это самая точная мерка будет.
Не поняла как?)) ) Ну, поиск тебе поможет, не ленись только)))

Анна Пучинова

Основание шеи. Чуть выше лопаток.