Сергей М

что такое холка у лошадей?

Татьяна Татьяна

..наберите в гугле, там и картинки есть

Алексей Тихонов

У лошадей холка образуется частью позвоночника между 3-м и 11-м спинными позвонками (у большинства лошадей 18 спинных позвонков) , которые необычно удлинены в этой части тела. У лошади отростки позвонков могут достигать свыше 30 см в длину.
Так как холка не двигается по отношению к уровню земли (как у лошадей, так и у собак) , она используется для измерения роста лошади. Обычно рост лошади измеряется в ладонях — в одной ладони 4 дюйма (10,16 см) . Лошади могут иметь существенно различный рост — от небольших пони до крупных тягловых лошадей. Средняя высота в холке чистопородной лошади составляет 16 ладоней (1,6 м) , для пони — 14,2 ладоней (1,44 м).

Иван Асеев

У лошадей холка образуется частью позвоночника между 3-м и 11-м спинными
позвонками (у большинства лошадей 18 спинных позвонков) , которые необычно
удлинены в этой части тела. У лошади отростки позвонков могут достигать свыше
30 см в длину.
Так как холка не двигается по отношению к уровню земли (как у лошадей, так и у
собак) , она используется для измерения роста лошади. Обычно рост лошади измеряется в ладонях — в одной ладони 4 дюйма (10,16 см) . Лошади могут иметь
существенно различный рост — от небольших пони до крупных тягловых
лошадей. Средняя высота в холке чистопородной лошади составляет 16 ладоней
(1,6 м) , для пони — 14,2 ладоней (1,44 м).