Ал
Алексей

Капли на холку от паразитов котенку

Привет всем! Стал замечать что котенок 4 месяцев стал чесаться, цвета он белого и посмотрев на него вблизи заметил каких о маленьких насекомых бегающих прям по его морде.. . я в панике побежал в зоомагазин купив там капли и ошейник. . все сделал, но чесотка не прошла а наоборот кажется усилилась.. . что мне делать? Смотреть на него жалко, как он мучается подходит к лотку и начинает тереться о камушки которые в нем а они вить чуть пропитаны его мой и тд следовательно теперь он весь пахнет. и то место куда я нанес капли грязное оттого что он начал тереться этим местом о камушки и пыль которая в лотке. . как быть подскажите дальше и можно ли его помыть теперь >,?

Вопрос когда начинают действовать эти капли?

Лиличка Чаплыгина

Лучше б с начала его в ветеринару отнесли, прежде чем предпринимать какие либо действия 😑

I G

Это профилактические капли, для зараженного животного как мертвому припарка. Уйдет много времени прежде чем все блохи и их выводки выведутся. Купите спрей БАРС, завтра блох станет меньше, после завтра вообще не будет. Не забудьте квартиру обработать, полы, плинтуса, ковры, и проветрите помещение. Котенка луще обрабатывайте на площадке, смотрите чтоб не слизывал первые полчаса.

Наталия

Кота намочить теплым душем намылить шампунем от блох всего включая мордочку-удерживать в ванне намыленным 3-5 минут. Потом тщательно смыть-следите чтоб вода в уши не попала. Постельку и наполнитель выбросите а новый матрасик регулярно чистите мокрыми руками и гладьте утюгом. Еще купите капли от ушного клеща и ватные палочки и протирайте внутри ушки. С наступлением холодов возможность заражения с улицы пропадёт. А капли или спрей могут его отравить-ведь коты умываются лапами в отличие от собак. Эти спреи для собак.