Ольга Лисеенко

Как вывести блох у котенка 3 месяца? Покупала Барс-фотре для котят, капли на холку, все делала по инструкции, эффекта

мало. Блох на чуть-чуть меньше стало. Может есть какое-нибудь средства по эффективней? Котенок очень пушистый, вручную блох и не оберешь.

Сергей Чунту

У моих животных тоже не было эффекта ни от каких средств, и только когда я купила в ветаптеке ошейники Дана Ультра, блох не стало ни одной, ни на кошках, ни на собаке.
Просто надела ошейники, и всё. Применения ничего другого не понадобилось, как и предварительного мытья (этого даже не следует делать, т. к. при надевании ошейника у животного должна быть жировая смазка на коже) .
Из инструкции: "ошейник не следует применять животным моложе 8-недельного возраста". Так что 3-месячному котенку уже можно. Уменьшенная дозировка получается за счет того, что шейка тоненькая, длины ошейника требуется меньше, а у застегнутого ошейника лишнее отрезается.
Ошейники ничем не пахнут - они не отпугивают блох, а убивают их. Пропитаны инсектицидом, который высвобождается и переходит в жировую смазку на коже животных, то есть блоха пытается укусить "отравленную" кожу и погибает. Действие длится до пяти месяцев, но не менее трех. Животное становится как бы ядовитой приманкой для блох, которые живут в доме (считается, что на животном их меньше, чем на полу, мебели и т. п.) , они тоже погибают.

Виктория Бойко

Купите акарицидный зоошампунь, но время выдержи УВЕЛИЧЬТЕ ВДВОЕ - времени, что написано в инструкции.
Держите, чтобы не слизывал.
Кроме того, нужно обработать подстилку и все доступные места, где ранее пребывал котенок.
Яйца блох могут долго сохраняться в окружающей среде.

Александр Лазарев

купите фронтлайн

Околя

Помойте его и все. Когда моешь шампунем, то блохи убегают, а если блохи не все уйдут, то помойте еще раз, но потом расчешите и феном просушите. У меня самой кошка, мне например очень помогло.

Мээрим Сегизекова

есть масса средств от блох, зайдите в зоомагазин и спросите.. . попробуйте разные, потом через недельку примерно помойте его хорошенько, можно еще ошейник купить!

Александр

Если блох много, за один раз не выведите. Ошейник оденьте, а потом еще раз обработайте, только не раньше чем через 2 недели.

Дмитрий

зайдете в зоо магазин и купите ампулу с средством от блох патом дома берете тазик налейте тепленькой вады 3 литра вылейте средство размешайте искупайте катенка и укутайте в палотенце но не вытирайте насухо держите его так минут 30 и все блох небудет

Анна Боровкова

у меня тоже неэффективным оказалось. помогает эмульсия неостомозан, правда, жуть вонючая, но эффективна!

Любовь Козлова

Барс защищает чистого котёнка от нападения блох, действует через 3 дня в полную силу и в течение 2 месяцев, у Вас же блох полно, поэтому лучше сразу обработать раствором Неостомазана или Бутокса по инструкции, почти как Кирильченко описал.

Елена Мирзоева

Спрей апит, я 4х котят обработала, на утро не было ни одной блохи.