Антошка Макоткин

Как правильно применять капли от паразитов?

Расскажите, пожалуйста, как правильно применять капли от блох и клещей для собаки? Вчера купила капли Беафар Канигард Спот Он - мне их очень в ветаптеке похвалили. Написано, что нужно раздвинуть шерсть животного между лопатками и закапать средство на кожу. А мне не понятно как капать... Просто сразу всю пипетку вылить?

Мария Николаева

Пипетку то по весу купили? Тоесть если ваша собака весом в 5 кг, а пипетка рассчитана на собак 20 -25 кг, тогда ждите отравления.
А если доза куплена правильно по весу, тогда ВСЮ пипетку капайте на холку ( между лопатками) , там такое место где собака не сможет достать и слизать препарат.

Виктория Логина

Инструкцию прочитайте.

Mechislav Bolf

Сколько там пипеток? Если одна, то одну каплю. Я обычно капаю в самые активные точки куда клещи садяться (за ушами, на пузе, за передними лапами и если останется на кроп и между лопатками)

Наталья Гришукова

капайте со лба полосой точками вдоль всего тела до основания хвоста, обычно 1 пипетка дозированная на 10 кило собаки

Oltin Ergashev

Ну.. . От 10 до 20 капель. вроде каждые полгода. =)))))))))))))))))))))))

Lacoste Xz

Перебирай холку и капай частично

Лена Германова

Вам нужно раздвинуть шерсть и нанести капли на кожу собаки точечно, распределяя по спине, начиная от затылка собаки и до середины поясницы. Беафар Канигард Спот Он - отличный препарат. Только нужно знать, что он применяется собакам старше 8 недель с живой массой больше 2 кг. И еще! Необходимо не мыть собаку при помощи моющего средства за 48 часов до и 24 часа после обработки препаратом. Эти условия нужно соблюдать обязательно потому что при купании смывается жировой слой, в котором собственно и должно распределяться защитное средство. И, конечно, нужно время, чтобы защитное средство распределилось по жировому слою, покрывающему шерсть собаки. Если вы все сделаете правильно, то вашему любимцу никакие паразиты не страшны.