Дима Килигин

Трещины на холке у кошки

В подъезд подбросили молодую кошку, мы ее намыли и накормили, я стала разглядывать ее и увидела, что у нее на спине бугорки сухие, расправила в этих местах шерсть, а там как бы трещины, то есть прям как будто скальпелем подрезали кожу с шерстью и подсохло все, мучали ее так чтоли? или болеет? помогите разобраться (кушает хорошо, бегает играет, нос мокренький)

Крови на ней не было, то есть не резали точно, может хватали так, что кожу порвали? к врачу везти или все же само заживет?

Кошка контачит с ребенком

Ху
Хуй

Может быть подкожный клещ. Он очень мучительный, в сто раз хуже блох. Они расчесывают (или он так сильно кусает) до крови. У нашей кошки был, еле вывели, тоже до корки прям. Хотя даже на расчесы не похоже, как будто резали или ободрали сильно, поэтому вы бы все таки к ветеринару свозили если не заживет. А еще, какие вы молодцы, побольше бы людей таких, с большим сердцем!

Оксана Меркулова

Возможно, это подсохшие царапины, они могли появиться, если кошка пролезала в узкие места и ободрала холку об острые выступы какие-нибудь. К ветеринару обратитесь обязательно, обследуйте кошку, проглистогоньте и прививки сделайте. Удачи вам, молодцы, что не прошли мимо...

Дмитрий Федоров

резали наверно

Ел
Елена

Могут быть паразиты какие - нибудь, лучше свозить к ветеринару, тем более она на улице жила.
P.S. на будущее, мокрый нос, не признак здоровья кошки.

Наталья Демченко

Паразиты в коже в любом случае надо посетить вет врача