Денис Краснослободцев

Кошка выдирает шерсть на холке (шея сверху) , что делать??? помогите (((

Кошка домашняя, породистая "лиловый британ", питание-стул нормальное

Вл
Владимир

Скорее всего подкожный клещ, сами виноваты, занесли инфекцию в дом с грязной обовью и одеждой. Свози к ветеринару, назначат лечение. Если нет поблизости ветклиники, то можешь бесплатно получить консультацию дежурного специалиста на главном кошачьем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Агапова

купите капли от блох и клещей. капните на холку, если не будет эффекта то возможно кожное заболевание или чего хуже. в таком случае к ветеренару

Евгений Высоцкий

На форуме консультирует ветеринарный врач-дермотолог
Симптомами подкожного клеща у кошек являются слабый зуд и прыщики, которые имеют красноватый оттенок. Также симптомами может служить перхоть и шелушение. Подкожный клещ у кошек опасен не только для животных. Перхоть которая содержит клещей может стать возбудителем заболеваний и человека.