Елена Нарольская

Кошка рвет на себе шерсть! Что делать?

Примерно месяц назад кошка начала рвать на себе шерсть (зубами) клочками. Блох, клещей и других паразитов нет. Можно подумать, она делает это от "ничегонеделания". Просто сидит на солнышке греется, и рвет шерсть. Причем от одной части тела к другой идет. Варианты, что это стресс, лишай, кожные болезни не подходят.

Алексей Богданов

ну если ничего не подходит. и не знаеете что это. . тогда к вету идите или на дом вызовите

Иван Шилович

Может она ей на нервы действует? Мой кот тоже себе так шерсть рвёт.

El Camino ***

Это скорее всего линька)))

Екатерина Сава

что делать.. что делать.... линяет она)

Владимир Тимошкин

молодая кошка? если да то это норма

Ольга Фомина

Простите за вопрос: а Вы с кошкой проходили у вета диагностику зуда ( на блох, клещей, исключающую диету - на пищевую аллергию) ?
Это я к чему - насекомое укусило и ушло с животного, или кошь её поймала, а место укуса может очень долго чесаться.

А ещё подобное бывает от недостатка витаминов и банальной скуки ( и такое встречается).