У хорька на шее появилось желтое пятно на шее (холке). Что это может быть?

Хорек девочка возрастом 1 месяц и две недели. Сегодня утром обнаружили желтое пятно у нее на шее (холке). Кормим ее мясом (свининой) и иногда творогом. кормим примерно двумя столовыми ложками в сутки. Сухой корм не даем вообще. Живет в квартире в клетке, а днем выпускаем по гулять в комнате. Пятно она не расчесывает и оно ее не тревожит. Фото прилогаеться. За ответы всем огромное спасибо.

Зайцева Анастасия

Лучше бы давали корм суперпремиум класса для хорьков или котят. Свинина это неподходящее мясо для хорька, и слишком жирное. Курица (причем с хрящами, мышечным мясом) , перепелки, индюшка, кролик, иногда субпродукты, перепелиные яйца 1-2 раза в неделю. Если есть возможность мыши-цыплята, но это понятно не всем владельцам подходит. Творог тоже не естественная пища для хорька, не нужен он. А вот что нужно обязательно, так это Кальциди (8in1 Excel Calcium (Calcidee)), месяцев так до 7 (полную банку брать не следует, лучше поштучно, таблетку будете делить на несколько частей, так что много не нужно) . Плюс витаминный комплекс, раз вы на натуралке. Если такое питание вам посоветовал заводчик и бедный хорь ест одну свинину, ему неполезную, то вполне могут быть нарушения в организме, еще неизвестно как питалась самка во время беременности.
Смените рацион в любом случае, неправильное питание очень сказывается на хорях. Пятно на фото толком не рассмотреть, возможно нужен соскоб.

Serge

Шелушение есть? шерсть выпадает ?